Мочевина (карбамид)

Наличие товара: В наличии

От 0 рублей

Карбамид (мочевина) – Самое распространенное в мире высококонцентрированное азотное удобрение содержащее максимальное количество азота (46,3%).

Количество:
Подробнее
Описание

Мочевина –  высококонцентрированное азотное удобрение, которое лучше использовать на стадии развития растений. Повышает концентрацию азота в растительных клетках, отлично ведет борьбу с паразитами и возбудителями инфекций, увеличивает сбор плодов у плодово-ягодных культур.

Вещество не имеет запаха и хорошо растворяется в воде. Причем при повышении температуры растворимость увеличивается. Попадая в почву, мочевина вступает в реакцию с содержащимися в земле ферментами и бактериями. В течение первых 2-3 дней происходит химическая реакция, которая преобразует карбамид в углекислый аммоний. При контакте с воздухом последний трансформируется в газообразный аммиак.

Если мочевину не заделывать в почву, часть удобрения просто потеряется. Если же почва щелочная или с нейтральной реакцией, то потери могут быть очень даже значительными. А это значит, что эффект от внесения карбамида будет несущественный. Поэтому рассыпанные вокруг растений гранулы мочевины обязательно необходимо заделать в почву на глубину 7-8 см.


  • О наличии товара на складе, просим уточнять заранее.
  • Условия оплаты оговариваются.
  • Цена не является окончательной и может измениться. Возможны скидки на индивидуальных условиях.
  • Возможна доставка ж/д и автотранспортом. Рассчитывается индивидуально, в зависимости от расстояния. Для расчета стоимости доставки необходимо указать место доставки.

Характеристики
Доставка
Отзывы